Шеф-повар
Шеф-повар
Меню

БАД: взгляд авторитетного учёного.

БАД Мистик. Спи, моя радость, усни!

Какая у вас кожа.

Дуоденит хронический.

Рак молочной железы





Рецепт - запеканки с картофелем и говядиной


Ингредиенты для рецепта Рецепт запеканки с картофелем и говядиной

50 граммов сливочное масло 2 штуки лук-порей, только белая часть, мелко нарезанная 1 штука лук, мелко нарезанный 1 столовая ложка оливковое масло 1 килограмм мясо говядины 2 зубчика чеснок (измельчить) 2 столовые ложки перловая крупа 800 граммов картофель очищенный, мелконарезанный 300 Миллилитров мясной бульон 1 чайная ложка тимьян, нарезанный 100 Миллилитров жирный крем 3 столовые ложки нарезанная петрушка
Как приготовить рецепт Рецепт запеканки с картофелем и говядиной?

Для приготовления рецепта запеканки с картофелем и говядиной нам понадобиться разогреем духовку до 170 градусов. смажем маслом жаропрочную посуду.
Выкладываем половину сливочного масла в сковороду на медленном огне, в нем обжариваем лук-порей и лук в течение 5 минут до мягкости. Перекладываем в тарелку и убираем в сторону.
Питание по методу Волкова
Похудение во сне
Фитнес для ленивых!
Добавляем масло в кастрюлю и увеличиваем огонь, до высокого. Когда масло нагреется кладем мясо и обжариваем его партиями, после обжарки убираем в отдельную тарелку. Добавляем в сковороду чеснок и перловку, приправляем солью и перцем и варим в течение 1 минуты. дальше возвращаем мясо в сковороду и перемешиваем. Кладем половину картофеля в кастрюлю. затем следует слой мяса, сверху него смесь с луком порей. Разравниваем при помощи ложки и кладем в ряд оставшуюся картошку.
Наливаем бульон и посыпаем тимьяном. Накрываем крышкой или фольгой. Запекаем в духовке в течение 2х часов. После на картофель наносим крем и возвращаем в духовку на 30 минут. Готово. Ставим запеканку с картофелем и говядиной на стол, посыпав петрушкой.
Рецепт - запеканки с картофелем и говядиной




Рецепт каштановой тыквы с баклажанной начинкой



Ингредиенты для каштановой тыквы с баклажанной начинкой:
Йогурт из козьего или овечьего молока – 300 грамм
Тимьян свежий
Брынза – 100 грамм
Соль
Сок лимонный
Каштановая тыква – четыре штуки
Необработанная тхина – четыре столовые ложки
Перец черный
Раздавленный чеснок – два зубчика
Баклажан – четыре штуки
Способ приготовления каштановой тыквы с баклажанной начинкой:
Тыкву разрезать пополам и поперек, удалить все семечки, выложить ее на противень, накрыть сверху фольгой и на полчаса отправить в духовку или пока она не станет совершенно мягкой. Целиком запечь баклажаны при максимальной температуре на режиме гриль около сорока минут. Баклажаны нужно обязательно заранее проколоть. Аккуратно выскоблить всю мякоть тыквы, не повредив кожуру. Толкушкой для пюре размять мякоть. Руками раскрошить или натереть брынзу и смешать ее с тыквенным пюре. Немного поперчить. Можно также немного посолить, по собственному вкусу. В кожуру от тыквы аккуратно выложить смесь брынзы и тыквы, распределив ее по стенкам, возвращая в обычное состояние. Баклажан разрезать в длину, выбрать всю мякоть ложкой, хорошенько порубить ножом или же поместить в фуд-процессор. Добавить все оставшиеся ингредиенты, хорошенько перемешать. Баклажанную смесь выложить поверх смеси брынзы с тыквой.
Рецепт каштановой тыквы с баклажанной начинкой




Рецепт - вафли с яблочной карамелью


Ингредиенты для рецепта Вафли с яблочной карамелью

Для вафель
яйцо одна штука
мука
100 грамм
разрыхлитель 0,5 чайные ложки
сахар две столовых ложки
сахар ванильный
1 пакетик ( 10 грамм
молоко
0,5 стакана
масло сливочное
50 грамм
соль
1 щепотка
Для яблочной карамели
яблоко
2-3 штук
масло сливочное
15-20 грамм
сахар 2-3 столовых ложки
коньяк одна столовая ложка
смесь приправ (корица, гвоздика, мускатный орех) одна чайная ложка
Как приготовить рецепт Вафли с яблочной карамелью?

Сливочное масло растопим и остудим до теплого состония (~25-30°C).
Миксером взобьем яйцо с сахаром и ванильным сахаром в пышную пену. вольем постепенно (не прекращая взобьем) сливочное масло, молоко. добавим смешанную с разрыхлителем муку.
Выпекать в вафельнице согласно инструкции. Готовые вафли остудим на решетке.
Яблоки очистим от кожуры и сердцевины, нарежем дольками.
На сковроде разогреем сливочное масло и всыплем яблоки, подержать на среднем огне 3-5 минут. вольем коньяк, всыплем сахар и специи, перемешаем и тушим 5-7 минут.
Вафли выложимь на тарелку, посыплем сахарной пудрой и выложимь сверху на каждую яблочную карамель.
Получается 15 вафель.
Тесто по консистенции должно быть гуще, чем на блины.
Молока может потребоваться меньше - зависит от муки.
Рецепт - вафли с яблочной карамелью




Рецепт - клубнично-молочное желе


Ингредиенты для рецепта Клубнично-молочное желе

желатин - 40 грамм
молоко - 200 миллилитров
ягодный сироп - 200 миллилитров
вода - 200 миллилитров
сахар - 1ст л
Как приготовить рецепт Клубнично-молочное желе?

Этапы приготовления:
1. подготовим продукты.
2. Желатин зальем холодной кипяченой водой и оставим на один час для набухания.
3. Когда желатин набухнет, поставим на огонь и прогреть до закипания, но не кипятим.
4. В молоко положим сахар и перемешаем до растворения сахара. Желатин разделим на две части и каждую часть вольем в молоко и клубничный сироп, хорошо перемешаем.
5. В силиконовую или другую форму вольем небольшими порциями молоко или сироп. поставим в холодильник на 15 - 20 минут. Оставшуюся жидкость поставим в теплое, но не горячее место, чтобы желе не застыло.
6. дальше поверх остывшего желе нальем жидкость другого цвета и опять поставим в холодильник.
7. Когда желе застынет, выльем остаток теплого желе и опять в холодильник для застывания.
8. Когда желе окончательно остынет, опустим форму в горячую воду на несколько минут, тогда желе будет легче вынем. переложим на тарелки и подадим.
Обратите внимание:
* Сироп можно брать любой на свой вкус. Если Вы не сладкоежка, то сироп можно разбавить кипяченой водой, на 150 миллилитров сиропа добавим 50 миллилитров воды. Сахар тоже можно положим по вкусу.
Рецепт - клубнично-молочное желе




Рецепт - круассаны с корицей


Ингредиенты для рецепта Круассаны с корицей

Ингредиенты
дрожжи 8 грамм
масло сливочное две столовых ложки
мука 2 стакана
сахар для теста две столовых ложки
яйца две штуки
корица одна столовая ложка
молоко 1 стакан
сахар для начинки четыре столовых ложки
соль по вкусу
Как приготовить рецепт Круассаны с корицей?

Приготовление
Смешиваем муку, дрожжи, разведенные в небольшом количестве теплого молока, сахар, молоко, яйца и соль. Замешиваем тесто, формируем шар, кладем его в миску и накрываем полотенцем. дадим подняться тесту в тепле. В поднявшееся тесто вмешиваем порубленное на мелкие кусочки сливочное масло, снова оставляем тесто в теплом месте и даем подняться. После этого делим тесто на части (на 24 круасана) и скатываем из них шарики, которые опять оставляем, чтобы поднялись. Поднявшиеся шарики теста надо раскатывать в ладонях так, чтобы получились длинные конусы длиной 15-18см. Конусы раскатывем, чтобы получились длинные треугольники из теста. Для начинки перемешиваем сахар с корицей, и на каждый треугольник высыпаем по 1 чайной ложке начинки, начиная от широкой части до середины треугольника. После этого скатываем круасаны: беремся за широкий край треугольника, подгибаем его и скатываем в сторону сужения, чтобы получился аккуратный рогалик. Тесто при закручивании не надо растягивать. Готовые рогалики опять оставляем в тепле и даем последний раз подняться. Теперь можно смажем их взбитым яйцом, выложимь на смазанный маслом противень и выпекаем в духовке, пока круассаны не приобретут ровный золотистый цвет.
Рецепт - круассаны с корицей